Чем отличается "друг семьи" от "любовника"?
Многие используют такое понятие как "друг семьи" как мужчины, так и пары, у нас так же был такой друг и для нас это понятие получило довольно конкретное определение. И наш друг называл себя именно так, а никак не любовником.
И мы искали именно такого человека, и нашли.. конечно хорошие парни не остаются одни долго, но вот дружить не перестали и всегда рады приезду его на чай с тортом))
Девушки одиночки конечно ищут либо любовника либо мужа, это понятно, но МО что думают, пропитывая в анкете "стану другом", а что люди, которые таковых ищут?
Но все же что под этими словами кто подразумевает? Чем же для вас отличаются эти понятия?
Друг семьи VS любовник))
И мы искали именно такого человека, и нашли.. конечно хорошие парни не остаются одни долго, но вот дружить не перестали и всегда рады приезду его на чай с тортом))
Девушки одиночки конечно ищут либо любовника либо мужа, это понятно, но МО что думают, пропитывая в анкете "стану другом", а что люди, которые таковых ищут?
Но все же что под этими словами кто подразумевает? Чем же для вас отличаются эти понятия?
Друг семьи VS любовник))


А любовник - это человек для секса, но с которым просто комфортно. То есть он не напрягает, если желание есть, приедет/примет и сексом займется,после чего разбежались без претензий и влезанию я личную жизнь и голову. Тоже имеет место быть и тоже вполне неплохо.
Хотя я думаю, что если с любовником отношения затягиваются, то его статус больше расплывается и возможны варианты дальнейшего развития и хорошо, если он становится "Другом семьи"

Любовник все же подразумевает только сексуальный контекст, без встреч без секса) Или же человек, который общается больше со мной, ухаживает и мы встречаемся в формате МЖ



P.S. Хотя Ваши разграничения на эти друзья и эти друзья мне по своему тоже нравятся. У всяких отношений есть степень, категория и вид близости.

https://youtu.be/ZNewE-9-1xc
Это классика))


Друг семьи - это, вообще-то, друг. Просто с ним настолько давно и хорошо знакомы, что он уже не друг мужа, и не друг жены, а их общий хороший друг. К совместному сексу это понятие не имеет абсолютно никакого отношения. И, кстати, у настоящих мужчин жена друга - абсолютное табу. ИМХО, называть МО, "привлеченного" парой для секса, другом семьи можно только в ироническом значении



Причём, бывает работает в обе стороны: от любовника (тематического) к другу и наоборот.



Что за бред ?

И, конечно, лучше когда отножения дружеские. Или вернее, дружелюбные. И люди симпаттчные друг другу. Но что касаемо нашей пары, то эти дружеские отношения за рамки свинга не выходят. Никаких совместных отмечаний день рождения детей, никакой совместной работы или иных контактов, включающих третьих лиц. Это всё мешает сексуальности. Это всё опять возвращает в быт, в банальность, в привычное. Здесь у нас четкое разделение: вот это супружеская кровать, а вот это клуб или гостиница для сексуальных экспериментов. Вот это наши друзья для дней рождения детей и шашлыков с тёщей, а вот это - друзья для разврата и похоти.
Мухи отдельно. Котлеты отдельно.

Но для многих (не для всех) , я уверен, свинг - это отношения. Например, дружеские.
Поэтому очень часто, я уверен в этом, пары знакомяться, встречаются, занимаются сексом и .....не расходятся.
Они продолжают хорошие добрые отношения. Они ездят вместе на море, празднуют дни рождения свои и своих детей, спорят друг с другом, мирят друг друга, помогают друг другу. Как по мне - это нормально.
При этом важно!!!! - быт у них раздельный. Свои семьи, свои обременения.
У каждого своя ипотека)))).
Естественно, важно удержать такие отношения ровно в том аспекте в котором они и строятся. Без встреч на стороне, без интриг.
И да - если один М на этом сайте встретит другую Ж и у них будет какая-то пара для встреч в любом формате, а в итоге они поженятся, то это, на мой взгляд замечательно.
А вот с любовником (с любовницей) другая история. Я бы не назвал его конкурентом мужа, но всё же это не хороший персонаж в сексуальных отношениях.
При этом если в понятие любовника (любовницы) вкладывается элемент любви. На мой взгляд это не есть хорошо.

Это наше субъективное мнение и второй вариант, нас вполне устраивает)))

Sinner
Москва
09-11-2021 в 17:19 | 9 месяцев назад
Возвращаясь к оригинальному вопросу: а может быть любовник у пары ? Особенно, если оба М - строго гетеро.
Меня, например, статус любовника женщины из пары особо не привлекает. Не то, чтобы я отказался от единичной встречи тет-а-тет, но вот ищу конкретно МЖМ, и именно для длительных отношений.
Вот и приходится избретать эвфемизмы, и "друг семьи" тут ничуть не хуже "бобра", лишь бы все трое четко понимали, какой смысл в эвфемизм вкладывается, и понимания эти совпадали.