Про эгоизм ...
Ребята всем привет . Все мы знаем про эгоизм и то что он присущ каждому из нас в той или иной степени , а меня вот озадачил такой вопрос , а кто же больше страдает эгоизмом в семье мужчины или женщины ? Вопрос именно про взаимоотношения в паре , а не в целом про общество ... По моим размышлениям , более эгоистичны женщины , так как у них больше требований в мужчине в плане внимания , подарков , комплиментов , да и вся система воспитания девочек в целом построена на потакании прихотям , окружении заботой и любовью . Или же например момент ухаживания за девушкой , вокруг неё находятся ухажёры , которые теми или иными способами пытаются привлечь её внимание и выбор снова остаётся за женщиной .. Этот пост не попытка найти крайних , а скорее попытка понять суть женской природы . Если женщина более требовательна и эгоистична по своей сути , то надо это принять как данность и тогда многих конфликтов удастся избежать только вспоминая о том , что такова её природа . Поделитесь своими размышлениями по этому поводу ?

Александр
Чебоксары
02-04-2018 в 17:47 | 4 года назад



Муж мой, безусловно - эгоист...
А моя мама моему брату с "младых ногтей" говорила, что:
"Достоинство мужчины - это уважение женщины."




Эгои́зм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, в том числе когда человек ставит свои интересы выше интересов других.
Раз речь идет об эгоизме женщины в паре,отвечаю-никогда не ставила свои интересы выше интересов супруга,если что то мне было нужно,всегда с ним советуют,ну а подарки не выпрашиваю,нормальный мужчина сам подарит без выпрашиваний и напоминаний


А вот на на конкретно поставленный вопрос отвечать не хотят. )))

"Я доставляю себе удовольствие тем, что доставляю его женщине. Если ей хорошо - и мне хорошо." - это не эгоизм, это называется по другому.


Конечно, мы, женщины,эгоистки! Да ещё какие!!! Требуем внимания,подарков!,комплиментов!!! Жуть,какие меркантильные!Но,дорогие мужчины, поверьте,не всем, далеко не всем женщинам нужны дорогие подарки. Достаточно, как кошке,доброго слова.
А теперь,что касается сущности женщин.Всем нам,девочкам,нужно,просто физически необходимо всё выше перечисленное.А если мужчина не может по каким-либо причинам дать это женщине,значит пусть найдёт себе такую,которой всё это нафиг будет не нужно(встречаются такие экземпляры) и будет счастлив. А вообще, я согласна с Мистер и миссис.


А, это не то!

Если в семье только одна жена - она вырастает эгоисткой!




А по жизни, более эгоистичный в нашей паре мужская половина, ну по крайней мере - "я так думаю". Хотя, эгоистом себя не считаю, если только некую малость. )))
