Мифы, мифы, ох уж эти мифы...

Как то так вышло, что в последнее время мы несколько отошли от темы. Не потому, что потеряли интерес. Тому есть несколько причин, но основная пожалуй, это банальная занятость. Так закрутило, завертело в потоке стремительно развивающихся событий, что аж уууух ))) Немаловажную роль в этом, конечно же, сыграла и изменяющаяся внешняя среда. Хотим мы этого или нет, а события происходящие вокруг нас оставляют свой отпечаток на каждом из нас. Не важно осознаем мы это или нет, но и мы сами и наше положение в обществе меняются вместе с этим обществом. Наверное осознание этого и называется мудрость ))) или старость (((.
Короче, получив теперь немного передышки, почаще заглядывая сюда и таким образом как бы возвращаясь в тему, видишь все как бы издали, со стороны. Это как вернуться домой после длительной командировки или большого отпуска. Замечаешь мелочи, которых не было, или не замечал. Вот и на днях поймал себя на мысли, что тема свинга, она словно облако. Такое загадочное и романтичное и завораживающее издали. И не более чем туман, стоит только в него погрузиться. Туман иллюзий, мифов и, к сожалению, ошибок... Одним словом туман. Речь не идет о том, что вот все тут мутно и туманно. Речь о том, какую туманность напускают вокруг себя многие, считая, что это требование сообщества и без этого никак.
Вот лишь несколько ярких и не очень мифов о свинге которые мы видим, ну на вскидку:
- Шик, блеск, богатство и успешность всех свингеров. Все тут именно такие, не иначе.
- Чрезмерная деловитость, предприимчивость и прочее
- Высокая, неоспоримая культура, интеллект, начитанность и образованность
- Понимание и соблюдение границ личного пространства партнеров
знаю что есть еще негативные мифы тех кто вообще не в теме, но речь уж точно не о них.

А о каких мифах вспомнили Вы?


джем
Астрахань
13-10-2018 в 15:09 | 4 года назад
psr204, хорошо сказано! Общую картину можно увидеть из далека.
Я с другого ресурса сюда пришел там тихо так по семейному, первое что тут бросилось это чат, там что то с чем-то, движения но не те) сразу принимают в штыки) (со временем привыкли), далее мое внимание привлекли группы, вот тут я понял что чат еще не зло) в группах сидят два фронта, одни (при этом в большинстве анкет сидят м) вечно обсуждают какие хреновые "одиночки" (что бы не обделаться перед одинокими ж, они пишут мо(верх уважения! Адекватности! И интелегенции )при этом я не понимаю что они хотят от студентов?,отсейте студентов найдите пухленьких ( на карман) мужиков, при этом те кто ищет простых отношений там не сидят, так изредка напишут " ребята давайте жить дружно " за что получат в тык.
Далее вторые обсераясь обсуждают "парочек " и пытаются что то доказать.
Смотря на это думаю, дааааа вот это по семейному, вот это свингеры! При этом все это из темы в тему.
А самое интересное читая анкеты, там все интелегентные, спортивные, веселые, "адекватные", хотят экспериментов ( непонятно каких? Секса тто им не надо),).
Далее идут блондинчики(тут интеллект на уровне бактерий)такие с тролистой начинкой с вопросами( сделайте губы трубочкой), а чееее они пишут не тооо, ставяттт галочки не там.
Общая картина конечно удручает и приводит в ужас(понятно почему многие молча сидят, смотрят анкетки, статьи и не хотят вступать в диалог.
Есть тут и приятные моменты все таки есть люди с которыми можно и встретиться и пообщаться и потрахатся в удовольствие, и поэксперемнтировать так сказать вместе.
Я искренне верю что все таки наша культура достигнет сердец приятных людей и добавит наших единомышленников.
Спасибо вам за ваши мысли!
Далее откланяюсь и не буду участвовать в обсуждении моего комментария.
Инфо
YUNAT Автор дневника
Пара
Йошкар-Ола
13-10-2018 в 14:20 | 4 года назад
psr204, не можем не согласится. Однако общество в обыденном понимании не предполагает той близости, какая предполагается здесь. Отсюда наверное и более ярко, более значимо и даже где то неприлично, когда пылят без зазрения совести. Что это, простое недопонимание разницы? Инфо
максимка
Чебоксары
13-10-2018 в 13:27 | 4 года назад
Это не столько описание свингеров , сколько отражение общества в целом , его ценностей , направленности , приоритетов того самого общества и не более. Как вы верно заметили накладывает отпечаток ... Общество его наложило и мы таскаем его везде в том числе на свинг тусовках . Инфо
Алекс
Йошкар-Ола
13-10-2018 в 13:21 | 4 года назад
Опять МО во всем виноваты ... Инфо
V&L
V&L
Электросталь
13-10-2018 в 13:20 | 4 года назад
О свингерах наверное...)
Вы развеяли миф о том, что свингерам не свойственны отрицательные стороны социума)))
С возвращением в тему!)))
Инфо
владимир наталия
Москва
13-10-2018 в 13:07 | 4 года назад
особенно про богатство и успешность...
да тут некоторые МО готовы пришить 241статью УК за то,что их предупредили о необходимости подарка для дамы!
Инфо