Сексологическая энциклопедия

Про МИНЕТ с просторов инета.
Синонимы:
автофелляция, иррумация, оральный секс, отсос, пенилинкция, фаллаторизм, фелляция - ласки полового члена ртом.
К минету женщины прибегают во время предварительных ласк с целью усилить или вызвать эрекцию у партнёра,
имеющего недостаточную потенцию,
либо в заключительной фазе нормального коитуса с целью предохранения от беременности, а также по просьбе
некоторых мужчин, не получающих от обычных форм половой стимуляции необходимой эмоциональной разрядки.
Встречаются любители минета с резко выраженными эрогенными зонами в области рта (губы, язык), получающие
при минете особенно яркий оргазм и потому отдающие ему предпочтение.
Подобное описание минета встречается уже в древнеиндийском трактате "Кама-Сутра".
Согласно литературным данным, в США 52% женщин прибегают к минету, во Франции этот процент ещё выше.
Отношение к минету при гетеросексуальных контактах у разных людей разное - от полного неприятия его до
исключительного предпочтения.
Критерием же извращённости или нормальности того или другого сексуального действия является факт
одинакового принятия этого действия обоими партнёрами.
Если минет (как и другие формы ласк) приятен обоим партнёрам, то он не считается извращением и никакой
коррекции не требует.
Существует множество книг и пособий, в которых описаны основные техники минета и тонкости их исполнения.
В них можно найти практически любые советы – например, как изобразить «глубокую глотку», если женщина на самом деле не готова заглатывать член так глубоко, как это (вероятно) понравилось бы мужчине. При всем том есть несколько базовых принципов, которые часто нарушаются, – а в результате партнеры получают значительно меньше удовольствия или не получают его вообще. Поэтому мы перечисляем здесь самые распространенные ошибки и объясняем, как их избежать.
Итак, 9 ошибок при МИНЕТЕ.
2 ОШИБКИ МЕСТА
Заниматься только головкой. Головка очень чувствительна.
Но при продолжительном воздействии она свою чувствительность утрачивает, ощущения притупляются.
Поэтому полезно переключаться на другие части мужского органа. Ствол тоже чувствителен, особенно в верхней трети.
И несмотря на то, что чувствительность его нижней трети не слишком велика, большинство мужчин одобряет, когда женщина делает глубокий минет,
вбирая в рот весь член и утыкаясь носом в лобок. Но даже если вы не намерены проделывать все это, полезно уделять внимание стволу, облизывая его от основания вверх и наоборот.
Забывать о мошонке. Здесь расположено множество чувствительных зон, прикосновение к которым доставляет мужчине удовольствие.
Не все мужчины об этом знают, поскольку сами они во время мастурбации далеко не всегда уделяют внимание мошонке – особенно ее нижней и задней части.
Мошонку можно ласкать и руками, и ртом. Важно с осторожностью смачивать ее слюной, потому что влага будет испаряться при соприкосновении с воздухом и мошонка начнет замерзать – а это может основательно испортить ощущения для мужчины.
3 ОШИБКИ СПОСОБА
Резкость. Считается, что мужчина всегда настроен на секс. Но в реальности это далеко не всегда так.
Мужчинам требуется настройка – как психологическая, так и физиологическая – и время на то, чтобы подготовиться.
Поэтому не стоит слишком быстро приступать к оральным ласкам и слишком резко заканчивать.
Отдельный вопрос – позволять ли эякуляту попадать в рот женщине. Далеко не всем женщинам это нравится.
Если вы не настроены на такое завершение процесса, имеет смысл предупредить об этом партнера заранее и предложить ему другие варианты, например предоставив ему для этого лицо, грудь, руки. Важно не прерывать телесного контакта, сохранять точки соприкосновения (и чем больше их будет, тем лучше).
Излишняя интенсивность. Стараться побыстрее довести мужчину до оргазма – не лучший способ, потому что в этом случае
минет получается механический и мало чем отличается от мастурбации рукой. Кроме того, мужчина в этом случае начинает
подозревать, что женщине процесс неприятен и она хочет, чтобы он поскорее закончился, что она не получает удовольствия, а отбывает повинность.
Казалось бы, и что тут такого? Однако в сексе есть еще и эротическая составляющая – желание не только получить удовлетворение, но и почувствовать себя объектом желания своего партнера.
Поэтому мужчине важно получать разнообразные подтверждения того, что женщина его хочет,что он для нее желанен.
Однообразие. В сексуальном процессе задействована не только наша физиология, но также внимание и фантазия. Если происходит все время одно и то же,внимание утомляется, и чувствительность притупляется
(по естественным законам работы нервной системы), а фантазия бездействует. Результат – отсутствие удовольствия, даже при наличии физиологического удовлетворения.
Простых возвратно-поступательных движений недостаточно – в конце концов, мужчина может и сам себе их обеспечить.
Поэтому имеет смысл переключаться, возбуждая различные эрогенные зоны, варьируя и изобретая новые техники.
Важен баланс: движения нужно менять, но не слишком часто, чтобы полученные импульсы успели суммироваться.
4 ОШИБКИ ПОВЕДЕНИЯ
Напрягаться. Любая ласка, в том числе оральная, вовсе не экзамен, а проявление живого чувства к партнеру. Когда женщина напрягается, и у нее самой, и у ее партнера возникает ощущение, что она готовится сделать что-то трудное и,
возможно, неприятное. Иногда из-за напряжения возникает рвотный рефлекс.
Поэтому прежде всего расслабьте мышцы тела, лица и шеи. Создайте – в первую очередь для себя – удобную обстановку и приятное настроение.
Прятать лицо. Есть известное выражение «Женщина любит ушами, а мужчина глазами». Действительно, многие мужчины получают значительную часть удовольствия не только от ощущений,но и от открывающейся перед ним картины.
Поэтому имеет смысл позволить ему смотреть на то, как выглядит ваше лицо в процессе оральных ласк.
Молчать. То, что мужчины визуалы, еще не значит, что к звукам они равнодушны.
Стоны, вздохи и возгласы восхищения – то, что дает им понять: вам нравится то, что вы делаете. Им совсем не хочется думать, что вы мучительно заставляете себя делать «это» исключительно ради их удовольствия.
Не получать удовольствия. Секс – взаимное наслаждение. И если один из партнеров действует без удовольствия, то второй это наверняка заметит и будет огорчен. Взаимность удовольствия становится особенно важной в длительных отношениях,
в которых полученные впечатления накапливаются.
Что же делать? Один из вариантов – изображать удовольствие, но гораздо лучше – научиться его получать.
Во-первых, можно научиться восхищению. Вспомните – скорей всего, вы далеко не с первого раза оказались способны оценить все богатство джазовой музыки или нюансы ренессансной живописи.
Но узнавая о них больше, вы поняли, на что обращать внимание, что заслуживает особой оценки.
Точно так же вникайте в тонкости устройства мужских половых органов, следите за их работой, и вы начнете искренне восхищаться тем, как гармонично они устроены, как точно их форма соответствует предназначению,как они чутко реагируют
на ваш интерес и прикосновения.
Во-вторых, совершенствуйте свою технику. Ваше возрастающее мастерство и отзывчивость партнера будут приносить вам все больше удовлетворения.
В-третьих, доставляя удовольствие партнеру, вы можете одновременно делать приятное и себе – при помощи вибратора или собственных пальцев(мужчинам нравится смотреть, как женщина ласкает себя),или устроившись так, чтобы клитором и промежностью тереться о ногу мужчины, или позволив партнеру ласкать вас (когда он не слишком погружен в свои ощущения и способен уделить вам внимание).
В заключение – еще одна, десятая, ошибка. Она вынесена за скобки, поскольку относится не к процессу минета, а к тому, что мы об этом думаем.
Эта ошибка № 10 – считать, что нам все уже известно. Сколько бы ни было прочитано литературы и проведено «тренировок», всегда остаются области непознанного, даже если у нас один и тот же партнер.
Ведь время идет, и все мы меняемся. Меняется и психология, и физиология, а в наших отношениях появляются новые нюансы и оттенки.
Р.S. От себя хотелось бы сказать, что возможно, прочитав кто то открыл для себя что то новое, кто то когда то подобное читал, кто то просто пролистал, зависая на картинках...
Не стояла задача заняться ликбезом, но если по-честному, жутко коробит в дневниках слово "миньет", и захотелось таким образом исправить, ведь процесс этой изысканной оральной ласки не только безумно приятен, но и восхитительно красив, не правда ли?!





Таис КафаМы с Вами как петух и кукушка из басни)))Zanoza, благодарю, а я зачитываюсь Вашими дневниками)

Таис КафаОй, как же Вы красиво это действо описываете... Так вкусно... Прям вспомнила, и мурашки, мурашки...)))Zanoza, не не, механику мужики с детства сами могут. Вот если дама добавит к изученному на практике парадоксальное чувство удовольствия от самоличного действа, плюс эстетика движений рук и губ, расслабляющая музычка, приглушенный свет, антураж, красивое белье и многообещающее начало, то это уже не процесс, а волшебство.)


Таис КафаЭто вроде анекдот старый мужской. Не помню полностью, но суть такая, что девушке голову держать, когда кончаешь, у нее из носа сперма польется и она будет похожа на дракона. Разгневанного)Zanoza, Минет “Разгневанный Дракон” ... зачем я это прочла? Даже в наказание такое страшно практиковать. "Пурпурная дымка" детский лепет против этого)
А дымка - это механика. Считать сколько раз насаживаешься, потом одной рукой, другой... Как технологический процесс какой-то)



Таис КафаЦель вижу, в себя верю) Главное, не практиковать минет "Разъяренный дракон", все остальное допустимо)))Юлия, мне как автору безумно приятно, что данная статья вызвала у Вас такой энтузиазм, хотелось бы, чтобы он не был голословным и мы - почитатели Вашего таланта, смогли бы насладится новыми публикациями и рассказами.Чтобы понять, приемлешь что-либо, или нет, нужно это сначала попробовать.)Юлия, Вы же не приемлете формат с другой женщиной, или я ошибаюсь? )Блин...) Теперь или самой становиться виртуозкой минета, или искать подельницу)))Zanoza, прочитала в нете) Пробовала сама,но гораздо эффективнее получается только со второй женщиной)
А изучить техники и четко им следовать думаю, не стоит. мне тут написали что приемы ".. это совсем не важно. Не важно заострение внимания на чем-то - стиль, поза, отдельные или конкретные ласки. Важно взаиможелание и взаимоудовольствие. И тогда полное непонимание - когда два счастливых альпиниста, тяжело дыша лежат рядом на вершине горы и спрашивают друг у друга "-А ты помнишь как мы оказались на этой вершине?-Нет. Но было безумно хорошо!" и с этим мужским мнение трудно не согласиться )
В этом и проблема, или удовольствие, кому как.) В процессе не отдаю себе отчета в том, что делаю, а хочется стать прям мастерицей на все губы)))
Одна французская пословица гласит, что человеку, чтобы достичь цели, нужно только одно - идти. Верю в Вас, что и эта цель будет достигнута, несмотря на все подводные камни и нюансы искомого формата

ZanozaЮлия, мне как автору безумно приятно, что данная статья вызвала у Вас такой энтузиазм, хотелось бы, чтобы он не был голословным и мы - почитатели Вашего таланта, смогли бы насладится новыми публикациями и рассказами.Чтобы понять, приемлешь что-либо, или нет, нужно это сначала попробовать.)Юлия, Вы же не приемлете формат с другой женщиной, или я ошибаюсь? )Блин...) Теперь или самой становиться виртуозкой минета, или искать подельницу)))Zanoza, прочитала в нете) Пробовала сама,но гораздо эффективнее получается только со второй женщиной)
А изучить техники и четко им следовать думаю, не стоит. мне тут написали что приемы ".. это совсем не важно. Не важно заострение внимания на чем-то - стиль, поза, отдельные или конкретные ласки. Важно взаиможелание и взаимоудовольствие. И тогда полное непонимание - когда два счастливых альпиниста, тяжело дыша лежат рядом на вершине горы и спрашивают друг у друга "-А ты помнишь как мы оказались на этой вершине?-Нет. Но было безумно хорошо!" и с этим мужским мнение трудно не согласиться )
В этом и проблема, или удовольствие, кому как.) В процессе не отдаю себе отчета в том, что делаю, а хочется стать прям мастерицей на все губы)))
Одна французская пословица гласит, что человеку, чтобы достичь цели, нужно только одно - идти. Верю в Вас, что и эта цель будет достигнута, несмотря на все подводные камни и нюансы искомого формата


Таис КафаЧтобы понять, приемлешь что-либо, или нет, нужно это сначала попробовать.)Юлия, Вы же не приемлете формат с другой женщиной, или я ошибаюсь? )Блин...) Теперь или самой становиться виртуозкой минета, или искать подельницу)))Zanoza, прочитала в нете) Пробовала сама,но гораздо эффективнее получается только со второй женщиной)
А изучить техники и четко им следовать думаю, не стоит. мне тут написали что приемы ".. это совсем не важно. Не важно заострение внимания на чем-то - стиль, поза, отдельные или конкретные ласки. Важно взаиможелание и взаимоудовольствие. И тогда полное непонимание - когда два счастливых альпиниста, тяжело дыша лежат рядом на вершине горы и спрашивают друг у друга "-А ты помнишь как мы оказались на этой вершине?-Нет. Но было безумно хорошо!" и с этим мужским мнение трудно не согласиться )
В этом и проблема, или удовольствие, кому как.) В процессе не отдаю себе отчета в том, что делаю, а хочется стать прям мастерицей на все губы)))

ZanozaЮлия, Вы же не приемлете формат с другой женщиной, или я ошибаюсь? )Блин...) Теперь или самой становиться виртуозкой минета, или искать подельницу)))Zanoza, прочитала в нете) Пробовала сама,но гораздо эффективнее получается только со второй женщиной)
А изучить техники и четко им следовать думаю, не стоит. мне тут написали что приемы ".. это совсем не важно. Не важно заострение внимания на чем-то - стиль, поза, отдельные или конкретные ласки. Важно взаиможелание и взаимоудовольствие. И тогда полное непонимание - когда два счастливых альпиниста, тяжело дыша лежат рядом на вершине горы и спрашивают друг у друга "-А ты помнишь как мы оказались на этой вершине?-Нет. Но было безумно хорошо!" и с этим мужским мнение трудно не согласиться )

Таис КафаБлин...) Теперь или самой становиться виртуозкой минета, или искать подельницу)))Zanoza, прочитала в нете) Пробовала сама,но гораздо эффективнее получается только со второй женщиной)


А Вы владеете "Пурпурной дымкой"? Вот ее пыталась на практике применять, но процесс увлекательный, по инструкции действовать не вышло)))



VladimirLarisaРада, что и в написании отдельных сладких слов у нас вкусы совпадают)))От прочтения правильного написания слова МИНЕТ,получаю столько же удовольствия, как и от самого процесса))) Фото прекрасно иллюстрируют творческую сторону, красоту и сексуальность этой ласки!

ZanozaЮлия, "век живи, век учись", замечательная пословица. Тоже не могу похвастаться безупречной техникой и профессиональным умением, местами делаю ошибки, описанные в статье, но знаю точно, что делать с удовольствием - не сыграешь, оно должно идти изнутри, преображая повелительницу мужского удовольствия и, вот это у меня есть, оно и перекрывает все недочеты в процессе.Замечательная статья. Вроде бы все это уже знаю, но все равно еще учусь и никак не получается в совершенстве овладеть этим искусством...)



ValerianPianoВалерьян, Вам спасибо, что цените новые публикации)Ознакомился с большим удовольствием, спасибо за Ваш труд и талант!

Юрий
Москва
27-05-2022 в 13:33 | 1 месяц назад
Лично я предпочитаю называть действо фелляцио (итал. - fellatio). Добавляет некий флёр
И если вы произнесёте "фелляцио", ваши губы примут правильное положение для самого действа.
Ох уж эти итальянцы... Древние римляне, конечно, знали толк в плотских утехах.