Интересное о сексе / Все, что вас связывает.

Все, что вас связывает.

15.11.2016 | 6 лет назад

Если верить статистике, большинство читающих эти строки когда-либо связывали человека, чтобы заняться с ним сексом. Ну или их связывали с той же целью. Связывание или любое ограничение движения — практически первое, что пробует пара, когда хочет немножко выйти за рамки привычного.

Зачем это нужно?

В связывании есть много привлекательного. Во-первых, это показатель абсолютного доверия к партнеру: чтобы оказаться полностью обездвиженным, голым и беспомощным перед кем-то и позволить делать с собой все, что тот захочет, необходимо дойти до очень-очень близких и честных отношений. «Я вся твоя», «я полностью твой», «я тебе верю» — очень соблазнительные и возбуждающие послания.

Во-вторых, секс — это всегда немножко про животное, про доминирование и подчинение. А возможность заняться любовью с обездвиженным партнером, полностью управлять процессом — это самый мягкий вариант доминирования.

И в-третьих, есть тут что-то от застенчивого «это не я, это он (она!)» Я как-то собирала материал про массаж простаты, выяснилось, что большинство мужчин впервые позволили своей партнерше сделать это с ними как раз во время игр с наручниками. Вроде как он тут совсем ни при чем, он ничего не мог поделать, у него были связаны руки…

Чем связывать?

Если идея посетила вас спонтанно, связывайте чем угодно — хоть поясом от халата, хоть колготками. Широкий канцелярский скотч — тоже хороший вариант. Можно поиграть в ограбление, например.

Но если вы решили тщательно подготовиться к переходу на новый уровень, зайдите в секс-шоп, а еще лучше на какой-нибудь специализированный сайт в Сети, и посмотрите, как много самых удивительных приспособлений для обездвиживания придумало человечество: от пушистых наручников до самых сложных каркасов для фиксации тела в определенном положении. Прислушайтесь к себе: возможно, какое-то из этих устройств вызовет у вас особенный интерес. Кстати, если вам по душе обычные веревки, то их тоже лучше покупать не в хозяйственном, а в секс-шопе: они там специальные — мягкие и эластичные, которые не поранят кожу, не задушат случайно и не перетянут сосудов.

Что потом?

Не стоит связывать партнера, если вы не придумали, что с ним делать потом, или если в ваших планах всего лишь стандартный коитус — никаких бонусов неподвижность партнера вам не даст. Вот что еще можно попробовать:

  • Сочетать фиксацию с повязкой на глазах, это многократно усилит ощущения. Подруга рассказывала, как муж ласкал ее вагину тонкой долькой дыни — и это было настолько чувственно и непривычно, что запомнилось как одно из самых ярких и острых сексуальных переживаний в жизни.
  • Попробовать воздействовать на тело партнера по-разному — кисточками для макияжа, перышками, кусочками шелка или кожи, легко, едва касаясь, пройтись по телу жесткой щеткой — ее острые щетинки на контрасте с нежным шелком могут привести к совершенно головокружительному эффекту! Более того: таким образом можно очень сильно повысить чувствительность кожи. Наши рецепторы тренируются так же, как и любые другие органы чувств, и такие упражнения учат нас откликаться на прикосновения, повышают чувственность.
  • Попробовать технику шибари. Это традиционное японское искусство связывания, в Сети есть множество инструкций по вязанию простых узлов. А рядом с шибари всегда идет фотография. Когда партнер надежно (и красиво!) связан, то очень хочется его сфотографировать. Слава тому, кто изобрел цифровую фотографию и избавил нас от присутствия третьих лиц при проявке снимков.

И последнее: активная позиция дает партнеру не только преимущество, но и ответственность. Эротический этикет предполагает, что кого-либо связывают не для того, чтобы воспользоваться им, беспомощным, по своему усмотрению, а для того, чтобы доставить связанному максимальное удовольствие. И пусть оно будет очень, очень долгим!

 



18.11.2016 в 19:25 | 6 лет назад
Альбедо, поздравляю с победой!
17.11.2016 в 22:24 | 6 лет назад
Попробывали шибари и поэтому поводу у многих людей возникают вопросы - это больно, страшно, ваши ощущения и т.д. Поэтому чтобы не отвечать всем решили просто описать наши впечатления и ощущения. Огромное спасибо Zvezdat34 за внимания и уделённое нам время. И так - Встреча назначена здесь. Через несколько минут меня будут связывать изгоняя грехи :-). Это событие. обязательно должно происходить в присутствии Богов. Будний день, небольшая комната специально оборудованная для шибари. Музыка, трон, верёвки, кнут... И я - в сетке отдаю себя в руки Мастера, настоящего Мастера своего дела. Ещё месяц назад , глядя на фото связанных в сети Грешница кричала: " Ой, фу как это страшно, больно и противно... Ужас!" . А сейчас под покровительством Бога, висит привязанная, не чувствуя своего тела. Эти эмоции не передать словами - это надо хоть раз прочувствовать, чтобы об этом говорить. Для меня кульминацией стало развязывание - когда развязывают грудь и ты можешь снова дышать, это не с чем не сравнимый восторг. Ты делаешь вдох полной грудью и в этот момент Мастер крепко сжимает твою грудь верёвками, прижимая к себе, и снова отпускает на свободу. Ты дотрагиваешься руками до пола и чувствуешь твёрдую землю под ногами, точнее мягкий коврик и тёплое тело Мастера. Ты на земле. Прогулка. Надо успокоиться и осмыслить свои ощущения. Все действующие лица реальны и вполне осизаемы :-) П.с. Zvezdat34 и Lodrdiks наши благодарности на этот интересный опыт.
==========================
Отвечая на вопрос заданный тут - что вы смогли попробывать? - новые ощущения, ощутить возможноть перебороть себя и свои страхи, возможность полностью довериться другому человеку. И в какой раз убедиться, что внешне очень часть всё выглядит совершенно по другому чем внутри :-)
16.11.2016 в 17:18 | 6 лет назад
На одном "тематическом" сайте вычитал интересную идею, которую мы, в своё время, успешно опробовали: зубочистки. Да-да, обычные зубочистки могут послужить источником довольно сильных и неожиданных эмоций.
Здесь следует оговориться, что так, как мы довольно часто включаем элементы БДСМ в наши встречи, то определённые наработки по безопасности у нас уже есть. Ножницы в пределах досягаемости, "волшебное" стоп-слово, ну и взаимное доверие всех участников, конечно же.
Итак, жертву распяли на кровати, пропустив верёвки через изголовье и в ногах. На глаза надели повязку, думали ещё и уши закрыть, но не нашлось чем, поэтому слух оставили. Пора приступать...
Зубочистка достаточно острая, чтобы причинить боль, но недостаточно прочная, чтобы навредить истязаемой, и в этом вся прелесть! Ею можно покалывать. Сильнее в нейтральных местах: ягодицы, руки, шея; слабее в местах чувствительных: губы, сгибы рук и ног, область вокруг "киски", ореолы сосков. Можно взять кожу в щепоть и сделать вид, что прокалываешь складку насквозь. Можно, водя острием по коже, делать вид, что царапаешь. Всё это и было проделано мной. Реакция партнёрши была чрезвычайно бурной. Позже она признавалась, что было очень страшно, ведь она не знала, чем я пытаюсь проткнуть её кожу. Жаль, что эта "игра" одноразовая так, как во-первых, важен фактор внезапности, во-вторых, львиная доля эмоций проистекает от незнания того, что же использовалось в качестве орудия.
16.11.2016 в 17:03 | 6 лет назад
swing-kiska, я ответила, именно то что мы пробовали и что бы порекомендовали попробовать и другим:s008:, однако, естественно, мы попробовали это отнюдь не благодаря тому, что партнер был связан, а исключительно исходя из обоюдных желаний и предпочтений.

Если же следовать такой постановке вопроса, где упор делается на "БЛАГОДАРЯ тому, что партнер был связан", то данную формулировку считаю некорректной, ибо основой любых тематических действий или даже кинковых игр в доминирование и подчинение является БДР (безопасность, разумность, добровольность), а также неукоснительное соблюдение Табу и ограничений партнеров. При чем, под добровольностью подразумевается информированное согласие. Поэтому, если у человека, к примеру, анальный секс или фистинг в Табу - это не значит, что если он позволил себя связать, его можно прямо принудить либо продавить свою хотелку, используя его временное беспомощное положение, дезориентацию и естественные реакции организма. По тематическому этикету такие действия неприемлемы и лежат за гранью Темы в плоскости от бытового насилия до УК! Психологические последствия нарушения Табу чреваты глубокими эмоциональными потрясениями и психологическими травмами - с этим не шутят.

Если же человек хочет осуществить какую-то фантазию, но при этом желает поиграть в принуждение, дабы косвенно снять с себя ответственность, то тут, опять же, дело не в том, что его связали, а в делегировании прав на себя партнеру ( в ПОДЧИНЕНИИ и ДОМИНИРОВАНИИ), то есть в признании его Верхом, а себя боттомом (если говорить о ролевых играх).
16.11.2016 в 15:22 | 6 лет назад
MashaSergey, Jenya, veronica2014, Alvaos, veronica2014, MaximuS77, обращаю внимание, что вопрос такой: "Что вы смогли попробовать благодаря тому, что вы или партнер были связаны? "
16.11.2016 в 15:21 | 6 лет назад
MashaSergey, фото можно разместить в свой дневник и дать тут ссылку.
16.11.2016 в 06:54 | 6 лет назад
Всем приветики! А почему нет функции выложить фото, что бы показать связывание?
16.11.2016 в 01:04 | 6 лет назад
Это, абсолютное доверие, к партнёру! Неожиданное, для себя ощущение, даёт фантазия партнёра и его эйфория, которую подстёгивает, полное доминирование и свобода в выборе твоих, сексуальных действиях, а так же выражаться в слух, о своих развратных намерениях и пошлых желаниях и прихотях...!!! Угрожая их не применно,сегодня их осуществить!
Это, даже, (в какие то моменты)не понятно (т.е. возникает реальное сомнение)и немного страшно! И от этого страшно - интересно...!
Я, многое прочувствовал впервые, когда моя партнёрша таким образом, добивалась получить желаемое, занимаясь со мной, сексом так, как хотелось именно ей...!!!
А, поменявшись ролями, я прибегал к столь сильному методу, заставить любовницу безумно хотеть то, что я с ней делал (не силой конечно и не против её воли...), а по своему настойчивому принуждению!!!
Эти моменты, для нас обоих, были (сейчас мы оба это понимаем!) необходимы, для полного доверия и в реализации своих, интимных пусть на первый взгляд развратных, даже эгоистических желаний исполнить своё "ХОЧУ"!!!
16.11.2016 в 01:01 | 6 лет назад
Alvaos, я специально перечислила именно такие лайтовые практики, которые, безусловно, могут быть частью БДСМ взаимоотношений :s109:, а могут и использоваться исключительно как часть абсолютно ванильной эротической игры (что и подразумевалось в контексте), ибо сколь-нибудь серьезного болевого воздействия они не предусматривают, а психологические аспекты Темы - они ж в голове))

Сами по себе наручники - это просто наручники. И если ваниль использует их в своих играх для внесения пикантности и разнообразия в свою интимную жизнь от этого тематиками они, естественно, не становятся. Для любителей БДСМ атрибутики, лайтовых ролевых игр, затейливого "жесткого секса" есть одно очень емкое определение - Кинк. Так вот и сенсорная депривация, и игры с температурой, и многое другое можно практиковать как в рамках Темы БДСМ, так и в рамках Кинка - все зависит от желаний, стремлений и самоидентификации (самопозиционирования) участников - все в голове опять же.

P.S. А где ж еще об эротическом игровом связывании для разнообразия секса и о ванильном сексе в пушистых! наручниках говорить, не на пиплах же?)))
16.11.2016 в 00:38 | 6 лет назад
veronica2014, Вы очень хорошо все описали, но без эмоционального взаимодействия все практики БДСМ, перечисленные Вами, а именно таковыми они и являются, теряют всякий смысл. И обсуждение этого вопроса на данном ресурсе, считаю бессмысленным. ИМХО
15.11.2016 в 23:03 | 6 лет назад
Alvaos, во многом соглашусь, если говорить о связывании именно как о БДСМ элементе: бондаже либо же Шибари.

Дополню еще, что Шибари своими корнями уходит, действительно, в традиционное японское искусство - искусство ПЫТОК. Поэтому доставить удовольствие оно может исключительно садомазохистам и "перетерпеть" это ради красивых фоточек будет, как минимум, совсем не просто, да и как по мне, абсолютно бессмысленно и неоправданно. Если же говорить о макраме на теле в виде красивых "корсетиков", "цветочков" и прочее, так это не Шибари уже, а именно макраме, узорное плетение веревок и т.д.))) В Шибари главное отнюдь не красота!, хотя, конечно, же Мастер может делать обвязку безумно эстетичной, но главное - ее функциональность и специфическое (садомазохистское) эмоциональное взаимодействие участников процесса посредством веревки.

Кстати, прежде чем брать в руки веревку и практиковать Шибари, не мешает не только научиться вязать простые узлы, но и хотя бы минимально изучить анатомию, а лучше сходить на мастер-класс(где опытные Мастера расскажут почему при таких практиках под рукой всегда должен быть нож или ножницы, как класть веревку на запястья, где и как нужно вязать узлы, как минимизировать риск для сосудов и прочее). Кроме того, не знаю, как в других странах, но у нас веревки лучше покупать у Мастеров, как впрочем и многие другие девайсы (флоги, плети, стеки и подобное) - в секс-шопах одно синтетичечское ..овно, которое никуда не годится)))

К обычному же связываю можно добавить депривацию чувств (плотная повязка на глаза + наушники с легкой расслабляющей музыкой либо же хард-роком - кому что больше по нраву), что обострит ощущения и позволит полностью отдаться наслаждению.

Для прелюдии возможно использовать игры с температурой - лед или воск. Для этой цели отлично подойдут специальные низкотемпературные свечи (ни в коем случае не советую брать обычные, если у вас нет опыта в этом вопросе, дабы избежать неприятных ощущений или даже не получить ожог при слишком нежной коже), которые можно сейчас приобрести практически в любом секс-шопе. Данные свечи продаются в многообразной цветовой гамме, поэтому помимо чувственного удовольствия для объекта воздействия, они также способны доставить эстетическое наслаждение и партнеру, выступающему в данной ситуации в активной роли.

Связывание, ограничение подвижности является благодатной почвой для такой практики как контроль оргазма. Особый интерес это представляет у женщин, ибо здесь возможно регулировать не только время наступления пика наслаждения (оттягивать оргазм чередуя нежную легкую стимуляцию с интенсивной, тем самым нагнетая ощущения и усиливая конечный взрыв в разы), но и количество оргазмов.

Колесо Вартенберга также способно доставить весьма красочную гамму ощущений зафиксированному человеку в состоянии частичной сенсорной депривации. Его плюсом является безопасность и возможность регулирования силы воздействия от едва уловимого пикантного покалывания-щекотания до довольно-таки ощутимого уровня сенсорного раздражения.
15.11.2016 в 22:42 | 6 лет назад
Милла, Все верно, не стоит лезть туда, чего не понимаешь.:)
А звери живее всех живых.;)
15.11.2016 в 22:30 | 6 лет назад
Связывание, сковывание, как много в этих словах. Используя обездвиживание можно добиться таких результатов, что не всегда партнерша может позволить сделать с собой, может из за неуверенности или излишней скромности.
Очень часто используем в своей практике распятие, руки и ноги привязываются к спинке кровати, на глаза повязку. партнерша как звезда, открывается много возможностей для игры воображения и тут все, на что вы способны можете подарить своей партнерше, все ласки. Однажды использовал для возбуждения розу, ствол с шипами и небольшой тугой бутон. Дозируя касание шипами и бутоном при ласках добился очень сильного оргазма.
15.11.2016 в 22:12 | 6 лет назад
А что комментировать?
Две кошки. Правда одна уже сдохла...:s129:
15.11.2016 в 20:01 | 6 лет назад
Интересную тему затронули. Многие описанные моменты спорны. Темы свинга и БДСМ трудно совместимы. Многие даже не представляют, что связывание и повязка на глазах, элементы БДСМ. Я бы не стал что то делать спонтанно. Тема БДСМ довольно сложная, особенно в плане эмоционального состояния подчиняющегося партнера. Хотя Топ тоже может потерять голову от власти. И я не согласен с тем, что все делается для максимального удовольствия нижнего. Да в этом смысл, но правда в том что Верх получает удовольствие от своих действий ничуть не меньше. Я не считаю себя истинным тематиком, но тема БДСМ ооочень близка.)))))