Большое спасибо Дон Антонио за подборку терминов, которые часто употребляются среди свингеров, любителей группового секса и в теме сексвайф.
В данном случае я оставил только те термины, которые являются специфическими именно для сообщества любителей группового секса и свинга и при этом достаточно активно применяются его участниками при повседневном общении друг с другом. Часть терминов взята со специализированного портала, а часть из открытых источников.
Альфач (от термина «альфа-самец») — негативное, ироническое обозначение мужчины (как одиночки, так и из пары), при общении позиционирующего себя в качестве доминирующего партнёра, старающегося обозначить своё заведомо лидирующее положение.
Брутал (от латинского brutalis, грубый, суровый, жестокий) — обычно мужчина-одиночка, отвечающий определённым внешним и поведенческим требованиям доминирующего партнёра, а именно: мускулистое, физически развитое тело, волевое, мужественное лицо (в некоторых случаях с обязательной густой бородой), при общении суровое, нарочито подчёркиваемое мужское поведение. В отличие от термина «альфач» изначальной негативной оценки не имеет. Бык (или бычок) — не обязательно молодой, но крупный, физически крепкий партнёр для секса, обычно также обладающий и достаточно большим половым органом. Такой партнёр приглашается не для общения (или длительных отношений), а только для секса на один раз, в том числе в формате «гэнг-бэнг».
Ваниль (или "нетематические)"(свинг) — люди, не имеющие отношения к «теме». Вот что о них говорят сами участники: «Не следует забывать о том, что ваниль — это тот резервуар, благодаря которому „тема“ постоянно пополняется и не угасает. В широком смысле ваниль — множество, [пока] не имеющее отношения к любой „теме“».
Ввести в «тему» — подразумевает отношения опытной (в сексуальном плане) пары к паре, не имеющей «тематического» опыта, а также мужчине или женщине-одиночке. При этом само «введение» — это обязательное совершение сексуальных контактов новичка — женщины, мужчины или пары — с кем-то женщиной и/или мужчиной из опытной пары.
Виртуальная пара — пара, существование которой подтверждается исключительно ее интернет-активностью. Очень часто от имени такой пары выступает мужчина-одиночка.
Долгоиграющий (в значении «долгоиграющий партнёр») — мужчина из пары (или одиночка), могущий длительное время осуществлять половой акт.
Дрочер (он же «одиночер») — уничижительное, c подозрением на предполагаемый единственный вид сексуальной активности (основанный на самоудовлетворении), определение мужчины-одиночки на свинг-ресурсе. По словам участников: «Характеризуется исключительно виртуальным характером общения, в реале не замечен. Внимание: не каждый одиночка-мужчина является дрочером!»
Кончала (или «скорострел») — половой партнёр (обычно мужчина-одиночка) крайне быстро по мнению пары заканчивающий половой акт.
Крош (или «кролик») — обычно молодой и неопытный партнёр пары или партнёр, который крайне неловко или очень торопливо осуществляет половой акт.
Куни — куннилингус, оральные ласки женских половых органов.
МО — сокращённое от «мужчина-одиночка», распространённое нейтральное обозначение одинокого мужчины при обсуждении его семейной парой.
Несемейная пара — пара (как правило, М+Ж), не считающая себя семейной и соединяющаяся для специфических целей или надобностей.
Одиночка, М1, Ж1 — пользователь, находящийся и выступающий на сайте без «половинки», причем ее теоретическое, «где-то там» существование/отсутствие не имеет никакого практического значения.
Охотник на «крокодилов» (или «всеядный») — обычно мужчина-одиночка, совершенно нетребовательный ни к внешнему виду, ни к возрасту (часто ставит в графе поиска 18—65 лет, вес 35—120 кг) партнёрши. По мнению участников сообщества, такое лицо (часто действительно обладающее хорошей потенцией), готово «трахнуть любого крокодила».
Пара — два человека, имеющие возможность заниматься сексом друг с другом; по умолчанию противоположных полов.
Пати (от англ. party) — вечеринка.
Подкладная — женщина (обычно проститутка) участвующая в групповом сексе по инициативе организатора какого – либо массового сексуального мероприятия. Обычно такого рода участие практикуется в свинг - клубах.
Реальная пара — теоретически пара, существующая в действительности. В реальной жизни это выражение чаще всего встречается в самоописаниях и является предметом веры читающего.
Cвинг-тусовка — совокупность свингеров, знакомых друг с другом лично либо через близких друзей, участвующих в совместных мероприятиях и встречах. Из свинг-тусовки, главным образом происходит набор участников вечеринок (в саунах, на природе, в совместных круизах и проч., но не в стационарных свинг-клубах, где контингент посетителей более случаен) либо других мероприятий.
Семейная пара — пара (как правило, М+Ж), являющаяся устойчивым образованием, обыкновенно проживающая совместно и считающая себя семейной. По мнению участников: «Наличие штампиков в паспорте определяющим для данного статуса не является».
«Тема» (свинг) – первоначально так обозначали свинг, в настоящее время также и групповой секс. Быть в «теме» — заниматься свингом и групповым сексом в форматах МЖМ, ЖМЖ, «гэнг-бэнг».
Тематический — имеющий отношение к свингу и групповому сексу. По мнению участников: «Не путать с „Темой“ (обязательно с заглавной буквы!) — зарезервировано поклонниками БДСМ отношений и ревниво ими соблюдается».
Флюиды (свинг) — неформализуемая и невычленяемая субстанция, ответственная за возникновение комплекса чувств — сродство, доверие и желание. По распространенному мнению, один из непременных ингредиентов и отправная точка полноценных свинг-отношений. С другой стороны, их существование не всеми признается, а необходимость для свинга многими и прямо отрицается. Понятие того же порядка, что и химия.
Химия (свинг) — по мнению многих, та комбинация чувств сродства, интереса и желания, которая является основой для завязывания полноценных свинг-отношений. Наукой не выявлена и однозначно не формализована. Следует отметить, что ее необходимость, равно как и само существование, признается не всеми. Понятие того же порядка, что и флюиды. автор: Дон Антонио Специально для сайта www.swing-kiska.ru Рекомендуем прочитать: Свинг алфавит: все про свинг от А до Я. Что такое HOTWIFE? Отличие хотвайф и сексвайф 20 заповедей свинга для новичков |